Leitung & Mitarbeiter

Leitung & Mitarbeiter

Abteilungsvorstand

Abteilungsleiter
Toni Schnelle (t.schnelle@floorball-leipzig.de)

Vorstandsmitglieder
Karsten Lorenz (k.lorenz@floorball-leipzig.de)
Robert Börner (r.boerner@floorball-leipzig.de)
Matthias Theile (m.theile@floorball-leipzig.de)
Paul Siegmund (p.siegmund@floorball-leipzig.de)
Lukas Richter (l.richter@floorball-leipzig.de)
Lars Lehmann (l.lehmann@floorball-leipzig.de)
Tino Scholz (t.scholz@floorball-leipzig.de)

Trainer

Trainer 1. Bundesliga
Lucas Frommhold, Ruben Seilnacht

Trainer 2. Herren
Lukas Richter, Matthias Theile

Trainer U17 Junioren
Lucas Frommhold, Lars Höfer

Trainer U15 Junioren
Robert Perl, Paul Lorenz

Trainer U13 Junioren
Ferdinand Ondruschka, Jesaja Hummel

Trainer U11 Junioren
Lukas Günther, Stephan Peckruhn

Trainer U9 Junioren
Paul Siegmund, Dominic Aster

Trainer Oldie Team
Karsten Lorenz

Organisation

Orga 1. Bundesliga
Robert Börner | r.boerner@floorball-leipzig.de

Orga 2. Herren
Matthias Theile | 2.herren@floorball-leipzig.de

Orga U17 Junioren
Lars Höfer | jugendu17@floorball-leipzig.de

Orga U15 Junioren
Robert Perl | jugendu15@floorball-leipzig.de

Orga U13 Junioren
Ferdinand Ondruschka | jugendu13@floorball-leipzig.de

Orga U11 Junioren
Stephan Peckruhn | jugendu11@floorball-leipzig.de

Orga U9 Junioren
Dominic Aster | jugendu9@floorball-leipzig.de

Orga Oldie Team
Karsten Lorenz | oldies@floorball-leipzig.de

Bundesliga Schiedsrichter

Toni Schnelle, Oliver Hofmann, Stefan Exner, Robert Börner, Ruben Seilnacht, Niklas Grebing, Jonny Lehmann

Regionalliga und Jugend Schiedsrichter

Lars Lehmann, Benjamin Fischer, Willi Nolte, Paul Siegmund, Sebastian Theile, Matthias Theile, Dominic Aster, Johann Fohrenkamm, Nils Feige, Emil Brockmann, Pit Seifert

Copyright © 2014-2021 SC DHfK Leipzig Floorball